Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 88, Móra la nova, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/05/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Renuncia

16/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación CONTRATO OBRAS, según Proyecto "Rehabilitación del edificio del Muelle de carga".

Licitaciones públicas: Rehabilitación de l’edifici del Moll de càrrega. Ajuntament de Móra la Nova.

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra la Nova

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra la Nova

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229.864,04 €

Importe sin impuestos

189.970,28 €

Valor estimado del contrato

189.970,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2024

Ultima actualización

16/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

Título oficial

CONTRACTE OBRES, segons Projecte “Rehabilitació de l’edifici del Moll de càrrega”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.