Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villaescusa de haro, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación energética en Villaescusa de Haro

Licitaciones públicas: mejora de la envolvente térmica. Ayuntamiento de Villaescusa de Haro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa de Haro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa de Haro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.446,41 €

Importe sin impuestos

70.616,87 €

Valor estimado del contrato

70.616,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2025

Ultima actualización

13/03/2025

Periodo estimado Inicio

10/02/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45261410 - Trabajos de aislamiento para tejados

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Es objeto del presente contrato la realización de una obra con el fin de mejorar la envolvente térmica del edificio. Contempla la rehabilitación energética de ventanas y puertas acristaladas del edificio con la finalidad de reducir la demanda y el consumo energético en general.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Juicio de valor-Memoria técnica: 25%
  • Certificado de visita: 20%
  • Precio: 25%
  • Ampliación de plazo de garantía: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

el licitador obtiene la mayor puntuación

Adjudicado a

Metalicas Alvarez

Importe adjudicado

72.202,22 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/02/2025