Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Fin Plazo Presentación

13/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

"REHABILITACIÓN ENERXÉTICA DO EDIFICIO DE SERVIZOS SOCIAIS DO CONCELLO DE PONTEDEUME" (IDAE 2020), cofinanciada con cargo al “Programa de ayudas a proyectos singulares de entidades locales que favorezcan el paso a una economía baja en carbono en el marco del programa operativo FEDER de crecimiento sostenible 2014-2020"

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pontedeume

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pontedeume

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

476.000,00 €

Importe sin impuestos

393.388,43 €

Valor estimado del contrato

393.388,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2022

Ultima actualización

02/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45212350 - Edificios de interés histórico o arquitectónico

45213150 - Trabajos de construcción de edificios de oficinas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 48%
  • Esquema del Plan de seguridad y salud: 6%
  • Plan de control de calidad: 7%
  • Programa de trabajo: 20%
  • Ampliación del plazo de garantía: 12%
  • Programa de actuación ambiental: 7%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.