Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morella, Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

24/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

24/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Rehabilitación integral, accesibilidad y ampliación del CEIP Mare de Déu de Vallivana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.579.581,86 €

Importe sin impuestos

1.305.439,56 €

Valor estimado del contrato

1.566.527,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2020

Ultima actualización

24/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

45214210 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - El licitador deberá adscribir los medios personales indicados en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 20%
  • mejoras: 30%
  • Ampliación plazo garantía: 10%
  • experiencia en obras similares: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la única oferta presentada

Importe adjudicado

1.515.134,93 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/08/2020