Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Simat de valldigna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obra rehabilitación mercado municipal. PI/2022-2023/1763

Licitaciones públicas: contrato de obra para la rehabilitación del mercado municipal. Ayuntamiento de Simat de la Valldigna.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

315.338,10 €

Importe sin impuestos

260.610,00 €

Valor estimado del contrato

260.610,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2024

Ultima actualización

12/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45223200 - Obras de estructura

45213141 - Trabajos de construcción de mercados cubiertos

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45261400 - Trabajos de revestimiento

42500000 - Equipos de refrigeración y ventilación

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

Título oficial

Contracte d'obra rehabilitació mercat municipal. PI/2022-2023/1763

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Reació de les obres executades en el curs dels 5 últims anys + certificats de bona execució
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Clàusula 11.3.3 Adscripció de mitjans
  • Otros - Clàusula 11.3.2 a) Clasificació

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificant d'assegurança de responsabilitat civil
  • Cifra anual de negocio - Volum anual de negocis

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta econòmica: 75%
  • Millores: 20%
  • Ampliació termini de garantia: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor proposició econòmica

Importe adjudicado

295.978,10 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2024