Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Kale nagusia, 24, Ordizia, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

28/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

04/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2024

Finalizado

Anuncio de Licitación

17/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

11/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Plaza Mayor Ordizia

Licitaciones públicas: obra para la rehabilitación del edificio y paneles fotovoltaicos. Ayuntamiento de Ordizia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ordizia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ordizia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

897.027,98 €

Importe sin impuestos

741.345,44 €

Valor estimado del contrato

741.345,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2024

Ultima actualización

11/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45262700 - Trabajos de transformación de edificios

Título oficial

Obra para la rehabilitación del edifiicio cubierta de la Plaza Mayor de Ordizia, y la instalación de paneles fotovoltaicos por procedimiento abierto enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia- financiado por la UE Next Generation EU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 516100

Adjudicado

Rehabilitación del edifiicio-cubierta de la Plaza Mayor

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

513.915,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2025

Lote 516101

Adjudicado

Instalacion de placas fotovoltaicas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

LEYCOLAN, S.A.L.

Importe adjudicado

54.673,41 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/03/2025

Lote 516102

Adjudicado

Instalacion de protecciones textiles o toldos

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

163.184,53 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2025