Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Daimiel, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación Plaza de España - Daimiel

Licitaciones públicas: concurso de proyectos para la remodelación de la Plaza de España. Ayuntamiento de Daimiel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

113.437,50 €

Importe sin impuestos

93.750,00 €

Valor estimado del contrato

93.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

18/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

71200000 - Servicios de arquitectura y servicios conexos

71250000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura

71230000 - Servicios de organización de concursos de proyectos arquitectura

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

Título oficial

Concurso de proyectos para la remodelación de la Plaza de España de Daimiel

Proceso de licitación

Proceso

Concurso de proyectos

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Arquitectura o Ingeniería Civil

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración proyecto: 1%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.