Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza francisco ruiz jarabo, 1, Villarejo-periesteban, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

15/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación alumbrado publico en Villarejo Periesteban

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarejo Periesteban

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarejo Periesteban

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

251.679,65 €

Importe sin impuestos

207.999,71 €

Valor estimado del contrato

207.999,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/10/2020

Ultima actualización

11/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN CLAUSULA 15 DEL PLIEGO

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGUN CLUSULA 14 DEL PLIEGO

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PERIODO EJECUCION: 10%
  • AMPLIACION PLAZO GARANTIA: 10%
  • MEJORAS: 40%
  • MEJOR PRECIO: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mas conveniente de acuerdo con el pliego

Importe adjudicado

215.162,10 € -15%

Participantes

13

Fecha adjudicación

23/11/2020