Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

20/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación climatización en Santa Catalina

Licitaciones públicas: obra de renovación del sistema de climatización en el edificio de oficinas. Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

188.760,00 €

Importe sin impuestos

156.000,00 €

Valor estimado del contrato

156.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2023

Ultima actualización

20/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39721310 - Generadores de aire caliente

Título oficial

Obra de renovación del sistema de climatización en el edificio de oficinas en el taller de santa catalina i av

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

EMURTEL, S.A.

Importe adjudicado

155.005,45 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2023