Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tébar, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

06/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de pavimentación en Tébar

Licitaciones públicas: renovación de la pavimentación de varias calles. Ayuntamiento de Tébar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tébar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tébar

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

445.954,44 €

Importe sin impuestos

368.597,39 €

Valor estimado del contrato

368.597,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2026

Ultima actualización

13/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

Título oficial

Renovación de la pavimentación de varias calles del municipio de Tébar.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.