Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alagón, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

11/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de pavimento en Alagón

Licitaciones públicas: renovación de pavimento y redes de abastecimiento y saneamiento en Pza. San Antonio. Ayuntamiento de Alagón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alagón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alagón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.121,66 €

Importe sin impuestos

76.133,69 €

Valor estimado del contrato

76.133,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2025

Ultima actualización

25/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45232400 - Obras de alcantarillado

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Renovación de pavimento y redes de abastecimiento y saneamiento en Pza. San Antonio de Alagón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de ejecución: 30%
  • Oferta económica: 50%
  • Ampliación período de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

79.593,20 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2025