Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de reparación y mantenimiento de aglomerado asfáltico en vías públicas de Sant Vicenç dels Horts

Licitación pública para la ejecución de obras de reparación y mantenimiento de pavimento asfáltico en diferentes calles del municipio de Sant Vicenç dels Horts. El contrato comprende la Fase 1 y Fase 4 conforme a la memoria valorada, estructurado en lotes independientes que permiten su ejecución separada garantizando una correcta coordinación de trabajos. La durada estimada es de dos semanas por lote a partir de la formalización del acta de replanteig.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

149.820,36 €

Importe sin impuestos

123.818,48 €

Valor estimado del contrato

123.818,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Días

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233140 - Obras viales

Título oficial

L’execució de les obres destinades a les obres de reparació i manteniment d’aglomerat asfàltic de diferents carrers del terme municipal de Sant Vicenç dels Horts. En concret es licita l’execució de les obres contingudes en la Fase 1 i Fase 4 de la memòria valorada.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lot 1. Fase 1 Claverol

Importe

89.608,82 €

Importe sin impuestos

74.056,88 €

Lote 2

Lot 2. Fase 4 Rafael Casanova

Importe

60.211,54 €

Importe sin impuestos

49.761,60 €