Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Pontons, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Se propone la renovación de la tubería existente de PVC de diámetro 90 mm por la instalación de una nueva tubería de polietileno (PE100) de diámetro DN-90mm y una presión de 16 bar ( PN16).

Licitaciones públicas: renovación de tubería de PVC por polietileno. Ajuntament de Pontons.

Perfil del contratante

Ajuntament de Pontons

Perfil del contratante

Ajuntament de Pontons

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

235.617,17 €

Importe sin impuestos

194.724,93 €

Valor estimado del contrato

194.724,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2025

Ultima actualización

06/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

135 Días

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

Es proposa la renovació de la canonada existent de PVC de diàmetre 90 mm per la instal·lació d’una nova canonada de polietilè (PE100) de diàmetre DN-90mm i una pressió de 16 bar ( PN16).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PREXTA HDS, SL.

Importe adjudicado

191.785,00 € -19%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/10/2025