Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 4, Puebla del duc, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación Red de Agua y Accesibilidad en Puebla del Duc

Licitaciones públicas: Obras de renovación de la red de agua potable y adecuación de la accesibilidad. Ayuntamiento de la Pobla del Duc.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

287.980,00 €

Importe sin impuestos

238.000,00 €

Valor estimado del contrato

238.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2024

Ultima actualización

19/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

Título oficial

Obras de Renovación de la Red de agua potable y Adecuación de la Accesibilidad a las calles San Cristobal y Maestro Buades de la Pobla del Duc (Valencia) (Plan de Inversiones de la Diputación de Valencia bienio 2022-2023/1097- Cofinanciada plan abierto Inversiones 2024-2027 Diputacion de Valencia 423/24 COP)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Medidas de gestión medioambiental - la solvencia técnica deberá acreditarse conforme a la clausula 8.2.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - LA SOLVENCIA ECONOMICA Y FINANCIERA DEBERA ACREDITARSE CONFORME A LA CLAUSULA 8.2.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio del contrato( oferta economica): 5%
  • ampliación del plazo de garantía: 30%
  • Experiencia en la obra: 20%
  • Reconocimiento del lugar donde se realizara la obra: 10%
  • menoría técnica de la actuación: 25%
  • compromiso limpieza final: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

283.369,90 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/09/2024