Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación cilindros hidráulicos Hemisfèric

Licitaciones públicas: reparación de cilindros hidráulicos. Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.. Valencia.

Perfil del contratante

Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Perfil del contratante

Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

98.299,95 €

Importe sin impuestos

81.239,63 €

Valor estimado del contrato

97.487,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2023

Ultima actualización

12/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34321100 - Ejes

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

31532400 - Casquillos

09211600 - Aceites para sistemas hidráulicos y otros usos

Título oficial

Contratación de la reparación de tres cilindros de hidráulicos de las cancelas norte y sur del Hemisfèric de la Ciutat de les Arts i les Ciències

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - los licitadores deberán tener un volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado de la contratación. Se podrá sustituir acreditando la clasificación indicada en el PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Establecimiento de precio hora superior al convenio colectivo de aplicación: 20%
  • Oferta económica: 60%
  • Plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador

Importe adjudicado

86.342,96 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2023