Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actuaciones de reparación de aceras, calzadas, escaleras, pintura viaria, señalización vertical, mobiliario urbano, y todas las que se describen en la relación de precios unitarios, en las condiciones exigidas en las prescripciones del presente Pliego, incluidas las tareas de organización y supervisión, los sistemas integrales de seguridad y prevención de riesgos laborales, y todos los gastos e impuestos asociados a las obras.

Licitaciones públicas: reparación de aceras, calzadas y más. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.200.000,00 €

Importe sin impuestos

991.735,54 €

Valor estimado del contrato

2.181.818,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44811000 - Pintura para señalización de carreteras

45232400 - Obras de alcantarillado

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

50232200 - Servicios de mantenimiento de señales de tráfico

Título oficial

Actuacions de reparació de voreres, calçades, escales, pintura viaria, senyalització vertical, mobiliari urbà, i totes les que es descriuen a la relació de preus unitaris, en les condicions exigides en les prescripcions del present Plec, incloses les tasques d’organització i supervisió, els sistemes integrals de seguretat i prevenció de riscos laborals, i totes les despeses i impostos associats a les obres. Aquest contracte inclou despeses de serveis de manteniment i inversions per reposició. Es preveu que els serveis de manteniment superin en número a les inversions per reposició, malgrat que aquestes últimes tinguin un cost més elevat, raó per la qual s’ha considerat que el contracte sigui mixt de serveis. Inclou l’atenció de les urgències i emergències relacionades amb els ferms i els elements de les vies de titularitat municipal de la ciutat, entenent com a urgència aquell desperfecte que es produeixiinesperadament i que representi un perill real pel trànsit de vianants o vehicles. Aquest contracte inclou despeses de serveis de manteniment i inversions per reposició. Es preveu que els serveis de manteniment superin en número a les inversions per reposició, malgrat que aquestes últimes tinguin un cost més elevat, raó per la qual s’ha considerat que el contracte sigui mixt de serveis.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.200.000,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

01/08/2025