Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de les corts valencianes, 58, València, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

12/11/2024

Finalizado

Anuncio de Licitación

14/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

14/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

03/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de Saneamiento en Valencia

Licitaciones públicas: Obras de emergencia para la reparación de instalaciones de saneamiento. Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana.

Perfil del contratante

Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana

Perfil del contratante

Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.249.139,63 €

Importe sin impuestos

2.685.239,36 €

Valor estimado del contrato

2.685.239,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2024

Ultima actualización

03/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232440 - Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Obras de emergencia para la reparación de las instalaciones de saneamiento y depuración de aguas residuales de la Comunidad Valenciana por la Dana de octubre de 2024. Requena-Casco (Valencia).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 134.261,97 EUR

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato correspondiente a ejecución de las obras a la empresa TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN Y OBRAS PÚBLICAS S.A., de acuerdo con los precios unitarios ofertados por esta, por un importe total estimado de 3.249.139,63 euros (21% IVA incluido), un plazo estimado de ejecución de seis (6) meses, y un plazo de garantía de dos (2) años.

Importe adjudicado

3.249.139,63 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/11/2024