Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras del proyecto de reparación necesarias en el edificio situado en la calle Servites, 21 de Banyoles

Licitaciones públicas: ejecución de obras de reparación en el edificio de la calle Servites, 21. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.537,76 €

Importe sin impuestos

78.130,38 €

Valor estimado del contrato

93.756,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2024

Ultima actualización

19/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45262690 - Remozamiento de edificios degradados

Título oficial

Execució de les obres del projecte de reparació necessàries a l'edifici situat al carrer Servites, 21 de Banyoles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

82.280,00 € -13%

Participantes

7

Fecha adjudicación

19/02/2025