Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la encarnación, María, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/01/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación Red de Abastecimiento - María

Licitaciones públicas: Reparación y Mejora de la Eficiencia de la Red de Abastecimiento. Ayuntamiento de María.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

582.010,00 €

Importe sin impuestos

481.000,00 €

Valor estimado del contrato

481.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2024

Ultima actualización

12/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

44162500 - Canalización de agua potable

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Reparación y Mejora de la Eficiencia de la Red de Abastecimiento del Término municipal de María

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Solvencia económica

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Memoria: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Reducción del plazo de ejecución máximo de 5 meses según Anexo del PCAP. Aumento del plazo de garantía máximo de 3 años según Anexo del PCAP. Reducción del precio del 9,08%. Puntuación más alta en los criterios sometidos a juicio de valor.

Importe adjudicado

529.150,41 € -9%

Participantes

13

Fecha adjudicación

17/04/2024