Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torralba de calatrava, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reposición de acerado en Torralba

Licitaciones públicas: reposición de acerado varias calles. Ayuntamiento de Torralba de Calatrava.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torralba de Calatrava

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torralba de Calatrava

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

100.011,00 €

Importe sin impuestos

82.653,72 €

Valor estimado del contrato

82.653,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

Título oficial

Reposición de acerado varias calles en Torralba de calatrava

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGÚN PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGÚN INDICADO EN PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar a la mercantil INGENIMAX S.L., con NIF B22899561, representada por D.ª M.ª Jesús Borrás Álvaro, el contrato de obras de ejecución de reposición de acerado de varias calles en Torralba de Calatrava, expediente TORRALBA2026/1118, tramitado mediante procedimiento abierto simplificado. La adjudicación se realiza por el precio fijo de 82.653,72 euros, más 17.357,28 euros en concepto de IVA, lo que determina un importe total de 100.011,00 euros, comprometiéndose la adjudicataria a ejecutar 1.000 m² de reposición de acerado, de conformidad con su oferta y con los pliegos que rigen la licitación.

Adjudicado a

INGENIMAX S.L

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/05/2026