Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

27/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reposición tramo de tubería de impulsión del Pozo Mare de Dèu de la Llum al Depósito. FASE I

Perfil del contratante

Ayuntamiento D'Alfafara

Perfil del contratante

Ayuntamiento D'Alfafara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

128.768,62 €

Importe sin impuestos

106.420,35 €

Valor estimado del contrato

128.768,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/12/2022

Ultima actualización

25/04/2023

Periodo estimado Inicio

14/02/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica, autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos explanación

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45232000 - Obras auxiliares para tuberías y cables

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - maquinaria, material y equipo tecnico ejecución obras

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • reducción plazo ejecución: 5%
  • incremento 40 metros lineales tuberia. tramo 1: 25%
  • gestion calidad y ambiental: 10%
  • mejor oferta: 20%
  • incremento 40 metros lineales tuberia. tramo 2: 25%
  • mejora prestaciones adicionales: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta y mejoras presentada

Importe adjudicado

10,81 € -100%

Participantes

9

Fecha adjudicación

09/03/2023