Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Restauración ambiental en Canet d'en Berenguer

Licitaciones públicas: obra de restauración ambiental y paisajística del Camino de los Huertos. Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.483,54 €

Importe sin impuestos

148.333,50 €

Valor estimado del contrato

179.483,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

04/05/2026

Periodo estimado Inicio

30/04/2026

Periodo estimado Final

30/06/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

45262640 - Trabajos de mejoramiento del medio ambiente

45112700 - Trabajos de paisajismo

Título oficial

Obra de Restauración ambiental y paisajística del Camino de los Huertos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver apartado E.2. Adscripción de medios
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Indicacion de la parte del contrato que se pretende subcontratar en el Anexo II
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver apartado E2 del Anexo I del PCAP y PPT
  • Trabajos realizados - Ver apartado I.2. del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado I.2. del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3. Mejora 2. Alumbrado: 10%
  • 1. Precio: 40%
  • 2. Mejora 1. Mobiliario urbano: 30%
  • 4. Mantenimiento y garantía: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.