Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san julián, 2, Cañete, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

23/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

10/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

10/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Restauración de Muralla en Cañete

Licitaciones públicas: restauración de muralla en fachada de iglesia. Ayuntamiento de Cañete.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañete

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañete

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

81.911,58 €

Importe sin impuestos

67.695,52 €

Valor estimado del contrato

67.695,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2024

Ultima actualización

10/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45212354 - Trabajos de construcción de castillos

Título oficial

Restauración de Muralla en Fachada de Iglesia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por renuncia del primer propuesto como adjudicatario

Importe adjudicado

76.109,00 € -7%

Participantes

7

Fecha adjudicación

14/05/2024