Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reurbanización Avenida Reino de Valencia: Accesibilidad en aceras, reordenación del aparcamiento y reasfaltado.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

258.909,21 €

Importe sin impuestos

213.974,55 €

Valor estimado del contrato

213.974,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2021

Ultima actualización

15/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45233140 - Obras viales

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45233294 - Instalación de señalización viaria

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora de reductor de velocidad: 1%
  • Mejora de señales luminosas: 5%
  • Mejora económica a la baja: 5%
  • Mejora de embellecimiento de la isleta 2: 20%
  • Mejora de superficie de asfalto: 25%
  • Mejora de embellecimiento de la isleta 1: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La puntuación más alta obtenida en el total tras la baremación de todos los criterios de valoración establecidos en el pliego

Importe adjudicado

257.168,09 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/10/2021