Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras de reurbanización y sustitución del arbolado público de la calle Emili Ninou de Mollet del Vallès, de conformidad con el Proyecto de obra local ordinaria redactado por Montserrat Colomer i Mas, y aprobado definitivamente por la Concejalía de Coordinación del Área de Gobernanza, Territorio y Acción Climática en fecha 4 de agosto de 2022, con medidas de contratación sostenible

Licitaciones públicas: ejecución de obras de reurbanización y sustitución del arbolado público. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.779,43 €

Importe sin impuestos

79.156,55 €

Valor estimado del contrato

83.114,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2023

Ultima actualización

28/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45315600 - Instalaciones de baja tensión

45232440 - Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

34928400 - Mobiliario urbano

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

03452000 - Árboles

Título oficial

Execució de les obres de reurbanització i substitució de l’arbrat públic del carrer Emili Ninou de Mollet del Vallès, de conformitat amb el Projecte d’obra local ordinària redactat per Montserrat Colomer i Mas, i aprovat definitivament per la Regidoria de Coordinació de l’Àrea de Governança, Territori i Acció Climàtica en data 4 d’agost de 2022, amb mesures de contractació sostenible

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.