Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san jorge, 5, Graja de iniesta, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización de calles en Graja de Iniesta

Licitaciones públicas: reurbanización de calles en Graja de Iniesta. Ayuntamiento de Graja de Iniesta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Graja de Iniesta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Graja de Iniesta

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

233.625,22 €

Importe sin impuestos

193.078,69 €

Valor estimado del contrato

193.078,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45232400 - Obras de alcantarillado

Título oficial

La reurbanización de las calles siguientes según proyectos.: travesía entre C/ Santa Ana y C/ San Julián, C/ Santa Ana, C/ San Julián, C/ Yedra, C/ Escuelas, C/ Paseo Castilla-La Mancha y C/ San Isidro.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Relación de las obras ejecutadas en el curso de los cinco últimos años, que sean del mismo grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato o del grupo o subgrupo más relevante para el contrato si este incluye trabajos correspondientes a distintos subgrupos, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato, avalada por certificados de buena ejecución en el caso de obra pública.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 233.625,22 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Justificación de ejecución de obras: 20%
  • Reducción plazo ejecución: 15%
  • Visita por el redactor: 10%
  • Mayor plazo garantía: 15%
  • Oferta económica: 40%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.