Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valleseco, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

29/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Semipeatonalización Calle León y Castillo

Licitaciones públicas: semipeatonalización de la calle León y Castillo (Fase II). Ayuntamiento de Valleseco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

329.999,97 €

Importe sin impuestos

308.411,19 €

Valor estimado del contrato

308.411,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2024

Ultima actualización

24/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica, autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos explanación

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45233225 - Trabajos de construcción de carreteras de calzada única

45432112 - Colocación de adoquinado

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

Título oficial

Semipeatonalización de la calle León y Castillo (Fase II)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Clasificación como contratista según Pliego de condiciones administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Pliego de condiciones administrativas particulares que rige el procedimiento

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía: 20%
  • Precio más bajo: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ha sido la mejor oferta presentada en relación a los criterios de adjudicación del Pliego de condiciones administrativas particulares

Importe adjudicado

316.427,08 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/07/2024