Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio Previo

01/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

01/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio a personas con Discapacidad Auditiva y Sordociegos en el C.R.M.F. de Salamanca

Perfil del contratante

IMSERSO

Perfil del contratante

IMSERSO

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.706,19 €

Importe sin impuestos

25.377,02 €

Valor estimado del contrato

50.754,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2021

Ultima actualización

28/02/2022

Periodo estimado Inicio

01/09/2021

Periodo estimado Final

31/08/2022

Duración

12 meses

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Compromiso 1h. más semanal para asesoramiento a usuarios.: 13%
  • Titulación: 25%
  • Precio más bajo: 49%
  • Realización de jornadas.: 13%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser su oferta de las presentadas al procedimiento de adjudicación por empresas que reúnen todos los requisitos exigidos por el correspondiente pliego de cláusulas administrativas particulares y no declaradas desproporcionadas o anormales, la que ha obtenido mayor puntuación en el conjunto de criterios establecidos para el presente procedimiento y haber aportado la documentación exigida.

Importe adjudicado

28.268,12 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/11/2021