Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/02/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de accesibilidad y usabilidad web para las webs del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.225,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Valor estimado del contrato

22.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2022

Ultima actualización

20/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72500000 - Servicios informáticos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige conforme al artículo 159.6.b) de la LCSP. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige conforme al artículo 159.6.b) de la LCSP. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 80%
  • ESQUEMA NACIONAL DE SEGURIDAD: 10%
  • Certificación ISO 27001: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad-precio.

Importe adjudicado

18.984,90 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/02/2023