Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la contratación del servicio de acompañamiento terapéutico socioeducativo a las familias. El Servicio de acompañamiento terapéutico socioeducativo a las familias es un recurso municipal dirigido al conjunto de familias, parejas o personas que presentan dificultades relacionales y emocionales y que son atendidas por los profesionales de los servicios sociales básicos del Ayuntamiento de Olesa de Montserrat. El objetivo general que persigue este servicio es realizar un servicio complementario de los servicios sociales básicos destinado a ofrecer acompañamiento y apoyo de carácter formativo, educativo y terapéutico a familias, parejas o personas empadronadas en Olesa de Montserrat que presenten dificultades emocionales, relacionales, desde el modelo sistémico relacionales que fomente la capacitación de las personas con las que se interviene. Los objetivos específicos: • Prevención de trastornos psicosociales • Potenciar dinámicas relacionales saludables en el ámbito familiar • Capacitación de padres y madres en el ejercicio de la crianza y educación de sus hijos/as • Prevención de situaciones de negligencia y malos tratos • Apoyar a la labor realizada por los profesionales de los servicios sociales básicos

Licitaciones públicas: contratación del servicio de acompañamiento terapéutico socioeducativo a familias. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.677,17 €

Importe sin impuestos

33.617,50 €

Valor estimado del contrato

67.235,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2024

Ultima actualización

04/12/2024

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

31/10/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

Título oficial

L’objecte del contracte és la contractació del Servei d’acompanyament terapèutic socioeducatiu a les famílies. El Servei d’acompanyament terapèutic socioeducatiu a les famílies és un recurs municipal adreçat al conjunt de famílies, parelles o persones que presenten dificultats relacionals i emocionals i que són ateses pels professionals dels serveis socials bàsics de l’Ajuntament d’Olesa de Montserrat. L’objectiu general que persegueix aquest servei és realitzar un servei complementari dels serveis socials bàsics destinat a oferir acompanyament i suport de caire formatiu, educatiu i terapèutic a famílies, parelles o persones empadronades a Olesa de Montserrat que presentin dificultats emocionals, relacionals, des del model sistèmic relacionals que fomenti la capacitació de les persones amb qui s’intervé. Els objectius específics: • Prevenció de trastorns psicosocials • Potenciar dinàmiques relacionals saludables en l’àmbit familiar • Capacitació de pares i mares en l’exercici de la criança i educació dels seus fills/es • Prevenció de situacions de negligència i maltractaments • Donar suport a la tasca realitzada pels professionals dels serveis socials bàsics

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EDUVIC SCCL

Importe adjudicado

37.653,70 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/12/2024