Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La prestación del servicio debe permitir normalizar la relación de la ciudadanía con el Ayuntamiento de Salt a través de las plataformas de tramitación electrónica, de manera que ésta sea más rápida y con el mínimo de trámites presenciales. Debe consistir en la 'atención, apoyo y formación en el uso de los servicios de 'administración electrónica publicados en la web municipal y las herramientas de tramitación electrónica, y la resolución de incidencias y consultas de la ciudadanía viable.

Licitaciones públicas: atención y formación en administración electrónica. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.597,83 €

Importe sin impuestos

45.948,62 €

Valor estimado del contrato

91.897,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2025

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72253000 - Servicios de unidad de asistencia y de apoyo

Título oficial

La prestació del servei ha de permetre normalitzar la relació de la ciutadania amb l’Ajuntament de Salt a través de les plataformes de tramitació electrònica, de manera que aquesta sigui més ràpida i amb el mínim de tràmits presencials. Ha de consistir en l’atenció, suport i formació en l’ús dels serveis d’administració electrònica publicats en la web municipal i les eines de tramitació electrònica, i la resolució d’incidències i consultes de la ciutadania. En el cas que aquesta opció no sigui viable pel ciutadà, el servei ha de poder ajudar-lo en l’obtenció de la cita prèvia, si és requerida, i informar-lo dels documents i requisits necessaris per tal de fer el tràmit de manera presencial en el Servei d’Atenció a la Ciutadania (SAC).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Adtende SL

Importe adjudicado

55.041,85 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2025