Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/05/2020

DOUE

Anuncio de Licitación

12/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asistencia sanitaria, primeros auxilios y traslado en ambulancia, salvamento y socorrismo de las playas del T.M. Marbella 2020-2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.840.697,40 €

Importe sin impuestos

1.543.340,55 €

Valor estimado del contrato

2.626.721,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2020

Ultima actualización

10/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

75241000 - Servicios de seguridad pública

92332000 - Servicios de playas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras de ampliación del Servicio: 25%
  • Propuesta de mejora de calidad del servicio: 20%
  • Proyecto de Organización y Planificación: 30%
  • oferta económica: 30%
  • Mejora Sistema de Megafonía: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.