Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/06/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de atención telefónica externo del Servicio Extremeño de Salud con carácter reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social (Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017)

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.520.420,84 €

Importe sin impuestos

2.082.992,43 €

Valor estimado del contrato

5.624.079,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2022

Ultima actualización

04/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79511000 - Servicios de operador telefónico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 5.1 CRC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 5.1 Solvencia: volumen anual de negocios.

Calificaciones específicas

  • Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos - Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la oferta económica:: 60%
  • Incremento del de l horario básico en sábados y domingos sobre el establecido en el PPT (hasta: 15%
  • Incremento del horario básico de lunes a viernes establecido en el PPT: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

2.493.484,34 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/10/2022