Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Untzaga plaza, 1, Eibar, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio en Eibar

Licitaciones públicas: Servicio de Ayuda a Domicilio. Ayuntamiento de Eibar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6.615.282,96 €

Importe sin impuestos

5.467.176,00 €

Valor estimado del contrato

5.685.863,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2025

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

15/07/2025

Periodo estimado Final

15/07/2029

Duración

4 años

Códigos CPV

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

Título oficial

Servicio de Ayuda a Domicilio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SACYR SOCIAL, S.L.

Importe adjudicado

5.552.868,51 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/07/2026