Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación del Servicio de Casal Abierto (COM) del Servicio de Servicios Sociales, Sanidad y Salud Pública del Ayuntamiento de Mollet del Vallès, creado por el Pleno en fecha 30 de enero de 2006, que tiene por finalidad proporcionar atencimiento a los menores de 0 a 18 años de Mollet del Vallès, en situación de riesgo favoreciendo su desarrollo personal e integración social y la adquisición de aprendizajes, previniendo y evitando el deterioros de las situaciones socioeduca

Licitaciones públicas: prestación del Servicio de Casal Abierto para menores en riesgo. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

540.211,31 €

Importe sin impuestos

446.455,63 €

Valor estimado del contrato

982.202,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/11/2025

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

Título oficial

Prestación del Casal Abierto(COM) de Servicios Sociales, Sanidad i Salud Pública del Ayuntamiento de Mollet del Vallès, creado por el Pleno en la fecha 30 de enero de 2006, que tiene por finalidad proporcionar atención a los menores de 0 a 18 años de Mollet del Vallès, en situación de riesgo favoreciendo el desarrollo personal e integración social y en la adquisición de aprendizajes, previniendo y evitando el deterioro de las situaciones de riesgo i compensando los déficits socioeducativos, con las diversas actuaciones que se detallan en el Pliego de prescripciones técnicas. El objeto contractual queda regulado en la prescripción 1 del PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

531.542,70 € -2%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/05/2026