Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

10/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

26/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Catering en Ávila

Licitaciones públicas: Servicio de Catering modalidad A. Intendencia de Asuntos Económicos Oeste.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.000,00 €

Importe sin impuestos

28.181,82 €

Valor estimado del contrato

28.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/11/2023

Ultima actualización

30/10/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

30/12/2024

Duración

1 años

Códigos CPV

55322000 - Servicios de elaboración de comidas

Título oficial

Servicio de Catering modalidad A CMCC Avila desde el 01DIC23, o fecha de formalizacion del contrato si es posterior, hasta el 30NOV24 (prorrogable DOS años)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - articulo 90.1 A LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - articulo 87.1 A

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 1409,10 EUR

Términos de adjudicación

  • mejora prestacion servicio: 20%
  • precio servicio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/12/2023