Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Certificación en Sostenibilidad

Licitaciones públicas: servicio de certificación y formación en sostenibilidad. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.406,34 €

Importe sin impuestos

41.501,25 €

Valor estimado del contrato

41.501,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2026

Ultima actualización

05/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79132000 - Servicios de certificación

Título oficial

Contrato de servicio de certificación y formación en sostenibilidad (actuación 13 del plan de sostenibilidad turística en destino -verde Benidorm-)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

44.406,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2025