Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/05/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

05/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

02/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de comedor en Benidorm

Licitaciones públicas: contrato de servicio de comedor y asistencia escolar. Ayuntamiento de Benidorm, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

576.840,00 €

Importe sin impuestos

524.400,00 €

Valor estimado del contrato

1.048.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2025

Ultima actualización

02/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

Título oficial

Contrato de servicio de comedor y asistencia escolar en la escuela infantil Municipal Les Fontanelles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

SERUNION S.A.U.

Importe adjudicado

284.958,96 € -51%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/07/2025