Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

02/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

03/03/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Comedor y Cafetería en Madrid

Licitaciones públicas: prestación del servicio de comedor y cafetería en CMM del Distrito de Puente de Vallecas. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

499.985,83 €

Importe sin impuestos

454.532,57 €

Valor estimado del contrato

962.411,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2026

Ultima actualización

03/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

55500000 - Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior

55100000 - Servicios de hostelería

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Título oficial

Regular las condiciones tenicas por las que habra de regirse la prestacion del servicio de comedor y cafeteria de los Centros Municipales de Mayores (en adelante CMM) del Distrito de Puente de Vallecas, y en el Centro Intergeneracional Rio Esmeralda (RE) de conformidad con las determinaciones establecidas en el presente Pliego de Prescripciones Técnicas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.