Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/05/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Consultoría para el Diseño y Ejecución del Plan de Comunicación de la Estrategia EDUSI BENIDORM.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

280.000,00 €

Importe sin impuestos

231.404,96 €

Valor estimado del contrato

231.404,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2021

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2021

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Reducción del precio de licitación: 45%
  • Participación en estrategias de comunicación de fondos europeos: 10%
  • Calidad de la creación gráfica: 10%
  • Organización de los actos de presentación, inauguración y divulgación: 16%
  • Cuadro de mando de tratamiento de información: 5%
  • Calidad de la creación audiovisual: 14%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.