Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la lonja, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/03/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

23/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Control Ambiental en Elche

Licitaciones públicas: Servicio de Control y Educación Ambiental (SCEA) del P.N.M El Clot de Galvany. Aigues i Sanejament d'Elx S.A..

Perfil del contratante

Aigues i Sanejament d'Elx S.A.

Perfil del contratante

Aigues i Sanejament d'Elx S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

267.974,65 €

Importe sin impuestos

221.466,66 €

Valor estimado del contrato

553.666,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

Título oficial

Servicio de Control y Educación Ambiental (SCEA) del P.N.M El Clot de Galvany

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/04/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación a propuesta de la Mesa de Contratación acuerda en sesión del 16 de junio la propuesta de Adjudicación a la oferta Mejor Valorada para el requerimiento de la documentación correspondiente para la formalización del contrato.

Importe adjudicado

228.046,42 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2026