Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

25/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de control de plagas y enfermedades de pinos y palmeras de propiedad municipal y suministro de fauna auxiliar como fomento de la lucha biológica.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Dénia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Dénia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

59.660,07 €

Importe sin impuestos

49.305,84 €

Valor estimado del contrato

99.811,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2020

Ultima actualización

22/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

03144000 - Productos para la agricultura

77231200 - Servicios de control de plagas forestales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo dispuesto en el apartado I) del Resumen de características del contrato del Pliego Administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en el apartado I) del Resumen de características del contrato del Pliego Administrativo

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Servicio de control plagas pinos y palmeras

Importe

52.400,07 €

Importe sin impuestos

43.305,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación

Adjudicado a

Lokimica SA

Importe adjudicado

41.745,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/09/2020