Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de creación y puesta en servicio de una aplicación web para la toma y gestión de datos estadísticos de los usuarios de las Oficinas de Turismo de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6590,94 €

Importe sin impuestos

5447,06 €

Valor estimado del contrato

5447,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2020

Ultima actualización

13/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

72422000 - Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet

72421000 - Servicios de desarrollo de aplicaciones cliente en Internet o intranet

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios de valoración automática: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economicamente más ventajosa

Importe adjudicado

6050,00 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/10/2020