Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del mármol, 2, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

15/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

15/05/2025

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de desarrollo de aplicaciones

Licitaciones públicas: Servicios de desarrollo y mantenimiento de aplicaciones informáticas de la Agencia Estatal de Administración Digital. España.

Perfil del contratante

Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

Perfil del contratante

Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

15.999.993,35 €

Importe sin impuestos

13.223.135,00 €

Valor estimado del contrato

47.603.286,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

01/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72500000 - Servicios informáticos

72100000 - Servicios de consultoría en equipo informático

72320000 - Servicios relacionados con bases de datos

72422000 - Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

Título oficial

Servicios de desarrollo y mantenimiento de aplicaciones informáticas de la Agencia Estatal de Administración Digital– 6 LOTES

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Para determinar servicios o trabajos de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato, se atenderá a los 3 primeros dígitos de los respectivos códigos CPV, que quedarán señalados en el apartado 6 del CR del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • a) Plan de transición: 15%
  • a) Precio: 30%
  • b) Modelo de gestión del servicio: 27%
  • c) Plan de traspaso o devolución: 3%
  • d) Rigor técnico de la oferta: 4%
  • b) Equipo de sustitución inmediata: 21%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.