Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

21/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/10/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

servicio de despliegue de Centro de Operaciones de Ciberseguridad y adecuación y mejora al Esquema Nacional de Seguridad. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - NextGeneration EU

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

271.618,84 €

Importe sin impuestos

224.478,38 €

Valor estimado del contrato

269.374,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2022

Ultima actualización

10/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79417000 - Servicios de consultoría en seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER PUNTO 12 DEL ANEXO I DEL PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER PUNTO 12 ANEXO I PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cualificación equipo técnico: 20%
  • Experiencia equipo de trabajo: 20%
  • Precio: 30%
  • Memoria: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

181.984,62 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/01/2023