Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

05/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de dinamización e impartición de cursos de informática para as Aulas CeMIT de Redondela y Chapela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redondela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redondela

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2020

Ultima actualización

20/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

80533100 - Servicios de formación informática

80533200 - Cursos de informática

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Atendiendo a lo dispuesto en el artículo 11.5 del Reglamento general de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas, aprobado por Real Decreto 1098/2001, de 12 de octubre, no se exige solvencia

Calificaciones financieras

  • Otros - Atendiendo a lo dispuesto en el artículo 11.5 del Reglamento general de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas, aprobado por Real Decreto 1098/2001, de 12 de octubre, no se exige solvencia

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Horas a más de formación por encima de las 500 mínimas previstas PPT y hasta un máximo de 700 horas anuales (en total) desde el inicio del contrato a diciembre en ambas aulas: 33.33%
  • Precio más bajo: 66.67%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.