Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de guardias de electricidad

Licitaciones públicas: servicio de guardias de electricidad. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.143,94 €

Importe sin impuestos

15.821,44 €

Valor estimado del contrato

63.285,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

28/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

71314100 - Servicios de electricidad

65320000 - Explotación de instalaciones eléctricas

Título oficial

Servicio de guardias de electricidad.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe unitario: 50%
  • Importe semanal: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible

Importe adjudicado

14.831,15 € -23%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/05/2026