Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

01/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de impresión y escaneo en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de impresión, copia y escaneo. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.108,00 €

Importe sin impuestos

34.800,00 €

Valor estimado del contrato

139.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2025

Ultima actualización

27/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

79811000 - Servicios de impresión digital

79521000 - Servicios de fotocopia

Título oficial

Servicio de impresión, copia y escaneo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros aspectos de mejora técnica a valorar: 10%
  • Consumo eléctrico típico de losequipos: 5%
  • Menor precio fijo por copia de los excesos en color: 4%
  • Menor precio fijo por copia de los excesos en blanco y negro: 4%
  • Velocidad de impresión/copia 1ª página B/N: 5%
  • Velocidad de escaneo equipos multifunción: 12%
  • Memoria RAM: 5%
  • Velocidad de impresión/copia en blanco y negro: 9%
  • Oferta económica: 46%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

38.536,08 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/12/2025