Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mazcuerras, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

20/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/02/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

23/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza de edificios e instalaciones municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mazcuerras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mazcuerras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

326.153,52 €

Importe sin impuestos

269.548,36 €

Valor estimado del contrato

269.548,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2021

Ultima actualización

06/10/2021

Periodo estimado Inicio

01/07/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de trabajos en los últimos cinco años incluyendo importe, fechas y destinatario. Sustituible por clasificación o inscripción en el ROLEC. Punto 7.4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 65%
  • Mejora relacionada con el servicio - ampliación de horas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mayor puntuación

Adjudicado a

CLYMA

Importe adjudicado

284.766,00 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/08/2021