Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla león y la rioja, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/08/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/10/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza y contenedores higiénicos para los centros de Castilla León y La Rioja

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.249,70 €

Importe sin impuestos

136.570,00 €

Valor estimado del contrato

682.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2021

Ultima actualización

09/10/2023

Periodo estimado Inicio

15/10/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo indicado en el aparto 18.2.2. del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo indicado en el apartado 18.2.1. del PCAP

Términos de adjudicación

  • Productos de certificación ecológica: 10%
  • Eliminación de grafitis en fachada: 5%
  • Bolsa gratuita de horas anuales: 10%
  • Precio: 70%
  • Enfundador automático y fundas de paraguas en las puertas de acceso: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la empresa –no incursa en valor desproporcionado- que mejor relación calidad precio ha obtenido, de acuerdo con los criterios de adjudicación establecidos en del pliego de cláusulas administrativas particulares que rige la presente licitación.

Importe adjudicado

143.748,00 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/09/2021